AC6A54C9-EA39-4D6C-BD74-472916CB3EFF@1.00x Created with sketchtool. 087EE575-194D-475D-8871-977C640EA21D@1.00x Created with sketchtool.
Kaufpreis
€ 299.000,-
€ 5.750,- / m²
Wohnfläche
52 m²
Zimmer
2
Flensburger Straße 27, 10557 Berlin • Wohnung kaufen • 1a-immobilienmarkt.de

Berlin - Hansaviertel mit City-Blick: Freie 2-Zimmerwohnung im 7.OG

Kaufpreis
€ 299.000,-
€ 5.750,- / m²
Wohnfläche
52 m²
Zimmer
2
Diese sehr helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 7. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Jahr 1960. Architekt des Hauses und der gesamten Siedlung war der TU-Professor Peter Poelzig, der Mitglied der Akademie der Künste gewesen ist. Die Wohnung stellt mit ihrem sehr klaren und praktischen Grundriss ein typisches Architekturbeispiel weitere Infos...
Adresse: Flensburger Straße 27, Berlin
Immobilientyp: Wohnung kaufen
Online seit: 16.04.2026

Werbung
Sie werden in 5 Sekunden weitergeleitet
x
Problem melden
Was möchtest du melden?
Suchverlauf
4194304