- Startseite
- Berlin
- Tempelhof-Schöneberg
- Innsbrucker Platz
4 Provisionsfreie Immobilien nähe Innsbrucker Platz in Tempelhof-Schöneberg
- Innsbrucker Platz, 12159 Schöneberg • Gewerbeimmobilie kaufenMakler- und provisionsfreie Ladenfläche am Innsbrucker PlatzKeine Beschreibung
- Innsbrucker Platz, 12159 Berlin • Wohnung mieten
Lichtdurchflutete Traumwohnung, herrlicher Ausblick und Westbalkon - für Paare
Diese exklusive 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Westausrichtung ist ab 1.10.2026 bezugsbereit und bietet Ihnen modernen Wohnkomfort in bester Lage von Friedenau, direkt am ruhigen Lauterplatz, fußläufig zur S-Bahnstation Innsbrucker Platz und dem U-und S-Bhf. Bundesplatz. Genießen Sie die sonnige Westausrichtung Ihres... mehr anzeigen- Miete / Monat
- € 1.499,-
€ 25,- / m²- Wohnfläche
- 59 m²
- Zimmer
- 2
- Innsbrucker Platz, 10827 Berlin • Wohnung kaufen
Leerstehende möblierte Wohnung nahe Innsbrucker Platz - direkt einziehen!
Die Wohnung ist sehr hell und freundlich. Sie ist ideal für Ankömmlinge in Berlin, Berufstätige, Einzelpersonen und Paare geeignet. Auch Studenten fühlen sich hier aufgrund der sehr guten Verkehrsverbindungen sehr wohl. Die Wohnung ist in einem gepflegten Denkmalgebäude und selbst auch gepflegt. Das Bad hat ein Hänge... mehr anzeigen - vergebenGesehen
10827 Schöneberg • Wohnung mietenSchöne 2 Zimmer Wohnung am Innsbrucker Platz
- Miete / Monat
- € 760,-
€ 14,- / m²- Wohnfläche
- 52 m²
- Zimmer
- 2
- vergebenGesehen
10827 Schöneberg • Wohnung mieten2 Zimmer Wohnung direkt am Innsbrucker Platz
- Miete / Monat
- € 576,-
€ 8,- / m²- Wohnfläche
- 66 m²
- Zimmer
- 2
- vergebenGesehen
12159 Berlin • Wohnung kaufen*provisionsfrei* großzügig geschnittene 3,5-zimmer wohnung nahe innsbrucker platz





